Даны две пересекающиеся прямые . Один из углов которые получаются при пересечении этих прямых на 44

градуса меньше другого . Найдите все углы образованные заданными прямыми ( оченьь срооооооочччноооооооо!!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.

Пусть х= первый угол
 тогда х+44= второй угол
составляем уравнение:
х+х+44=180
2х=136
х=136:2
х=68 это первый угол
68+44=112 это второй угол