Какой ёмкости нужна бутыль,чтобы в нее налить 4 кг керосина? ДАНО \ НАЙТИ \ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Робур Гриша.

M=4кг
ρ=800кг/м³
V-?

m=ρV
V=m/ρ

V=4/800=0.005 м³ = 5 литров.