Как изменится выделяемое проводами количество теплоты, если увеличить площадь поперечного сечения

провода S? 1.Уменьшится 2.Не изменится 3.Увеличится

Ответы на вопрос

Отвечает Коргиев Илья.
Количество теплоты: Q-I²Rt;
сопротивление:R=ρL/S;
Из ф-л видно, что если увеличить площадь поперечного сечения провода, то его сопротивление уменьшится, а это приведет к тому, что количество теплоты выделяемое в проводах тоже уменьшится. 
Отвечает Марусова Даша.
Сопротивление обратно пропорционально площади сечения, а выделяемая теплота прямо пропорциональна сопротивлению:
Q=A=Uq=UIt=I^2Rt=I^2\rho\frac{l}{S}t

Соответственно, при увеличении площади сечения, выделяемая теплота уменьшится.