Как изменяется длина пружины жёсткостью 100 ньютонов/м если на неё действует сила 2,5 кг/ньютонов


Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

F = k * x ------------------> x = F / k 

F - сила ( 2,5 Н ) 
k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м ) 
x - величина деформации 

x = 2,5 / 100 = 0,025 м = 2,5 см = 250 мм