Грузовой автомобиль едет со скоростью 72 км/ч. Чему равна скорость легкового автомобиля, если она

на 50% больше скорости грузового автомобиля? Ответ выразить в м/с, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Абызов Тимур.
72 + 0,5*72 = 108 км\час скорость легкового автомобиля
108 км\час = 108*1000:3600 = 30 м\с.