Трактор массой 10т проходит по мосту со скоростью 10м/с. Какова сила давления трактора на середину

моста, если мост выпуклый с радиусом кривизны 200м?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.
P=mg-ma=m(g-a) где a=v*v/R=10*10/200=0,5 м/c^2
P=10000*(10-0,5)=95000Н