В сосуде объемом 2л находится газ под давлением 10^6 Па. Чему равна внутренняя энергия газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ленивцева Таня.
1 если газ одноатомный U = 3*P*V/2=1,5*2*10^-3*10^6= 3000Дж = 3 кДж
2 если газ двухатомный U =5*P*V/2