Как изменится температура свинцового шара массой 2 кг, если он упадет с высоты 26 м на стальную

плиту? (Считать, что вся кинетическая энергия превращается в его внутреннюю энергию)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.
V= \sqrt{2gh}
E _{k}=Q
\frac{mV^2 }{2}=cmt
t= \frac{V^2}{2c}=  \frac{2gh}{2c}=   \frac{gh}{c}=  \frac{9.8*26}{140}
посчитаешь сама :)
нажми 5 звезд:) и спасибо:)