При равноускоренном прямолинейном движении скорость поезда за одну минуту 40 секунд увеличилась от

36 до 72 км в час .Найдите ускорение поезда помогите пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Дано:V=72км/ч=20 м/с, V₀ =36км/ч=10м/с, t=40c,
Найти:a-
a=(V-V₀)/t
a= (20-10)/40=10/40 =0,25 м/с² - ответ