Найти место и время встречи двух тел х1=23t+6t, х2=6t-23


Ответы на вопрос

Отвечает Циулина Екатерина.
Для нахождения времени приравняем выражения
23t + 6t = 6t - 23
23t = -23
t = - 1
место встречи найдем по 1 уравнению
x = 23 * (-1) + 6 * (-1) = -29
Ответ: тела отдаляются друг от друга, возможное место встречи было в точке -29, -1 единицу времени назад. тела не встретятся