Дано и решение плиз❤️Камень брошен вертикально вверх с поверхности земли с начальной 20м/с Найти в

СИ высоту на которой его скорость будет равна 10 м/с Ускорение свободного падения принять равным 10м/с^2❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Используем 2 формулы движения тела под действием силы тяжести:
H = Vo t - g t² /2.
t = V/g и получим:
Н = (VoV/g) - (gV²)/(2g²) = (VoV/g) - (V²)/(2g).
Подставим исходные данные и находим высоту, на которой скорость равна 10 м/с.
Н = ((20*10)/10) - (100/(2*10)) = 20 - 5 = 15 м.