в электрочайнике с КПД, равным 60%, находится 0,6 кг воды при 20 градусах. Чайник включили в сеть с

напряжением 220В и забыли выключить. Через 11 мин вода полностью выкипела.определите сопротивление нагревательного элемента.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.

Количество теплоты Q = (c*m*ΔT + λ*m) / η = 2.586*10^3 Дж

 

Мощность чайника P = Q / t = 2.586*10^3 / 660 = 3918 Вт

 

 

 

P = \frac{U^{2}}{R}

 

R = U^2 / P = 12.35 Ом