Решите пожалуйста с 1 по 5 задачу. Срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Диана.

Блин украинский,ну да ладно:)
1)F=mg;F=30кг*10м/с^2=300Н
2)F=mg;F=800кг*10м/c^2=8000Н
3)F=mg=>m=F/g; m=450Н/10м/с^2=45кг
4)не пойму что написано, но думаю формула та же :);
F=mg=>m=F/g; m=250Н/10м/с^2=25кг
5) не пойму что написанно, но попробуем отгадать
F=pgV;F=7800*10м/c^2*0,00012=9,36Н=9Н