На тело массой 100 грамм в течение промежутка времени Δt=2.0 с действует сила, модуль которой

F=6.0Н. Найдите пройденный телом путь, если модуль силы трения=1.0Н. Тело начало двигаться из состояния покоя.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.
На тело массой 100 грамм в течение промежутка времени Δt=2.0 с действует сила, модуль которой F=6.0Н. Найдите  пройденный телом путь, если модуль силы трения=1.0Н. Тело начало двигаться из состояния покоя.
найдем ускорение
m*a = F - Fтр
а= (F - k*m*g)m=F/m -k*g=60 -10=50 м/с2
S=a*t^2/2=50*4/20=100 м