Задача.за три рейси літак перевіз 640 пасажирів.За перший і другий рейс перевезли 310 пасажирів.за

другий і третій -530 пасажирів.Скільки пасажирів перевезли кожним рейсом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.
1) 640 - 310 = 330 (п.) - за 1 рейс
2) 530 - 330 = 200 (п.) - за другий рейс
3) 640 - 330 - 200 = 110 (п.) 
Перевірка: 
330 + 200 + 110 = 640 (п.) 
Відповідь: за перший рейс перевезли - 330 пасажирів, за другий - 200, за третій - 110 пасажирів.