На электрической плитке мощностью 600 Вт находиться чайник с 2 литрами воды .как долго была

включена плитка если вода и чайник нагрелись от 20 градусов до 100,причем 50 г воды выкипело .Кпд плитки 80% , теплоемкость чайника 500 дж\градус. решение задачи СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

N=Aзат/t; t=Aзат/N;
 n=Aполез/Aзат*100проц; n это КПД

Аполез = Q1+Q2

Q1=c*m*(t2-t1)

Q2=m*r

r=2.3*10 степ 6Дж/кг

c=4200Дж/кг*С

t=Aзат/N; все потом сюда