Являются ли взаимно обратными значения выражений 1 2/3*1 2/7 и 21/25:7/15 Дам много баллов срочно

решите

Ответы на вопрос

Отвечает Шматко Ксения.

12/3=4/1
4/1*12/7=4*12/7=48/7
21/25:7/15=21/25*15/7=3*15/25=3*3/5=9/4
нет,не являются

Отвечает Гаврюшенко Максим.

8/15:4/25 = 8\15*25\4 = 10\3 = 3 1\3
60:12/13 = 60*13\12 = 65
19/20:3,8 = 19\20*10\38 = 1\4 = 0,25
15/32:(3 4/7*2 5/8) = 0,05
        1). 25\7*21\8 = 75\8
        2). 15\32**8\75 = 1\20 = 0,05
(7/9+0,7-5/6):3 13/15 = 22\87
1). 7\9+7\10 = 70\90+63\90 = 133\90
2). 163\90 - 5\6 = 163\90-75\90 = 88\90 = 44\45
3). 44\45:58\15 = 44\45*15\58 = 22\87

1). 1 2\3 = 5\3
1 2\7 = 9\7
5\3*9\7 = 15\7

2). 21\25:7\15 = 21\25*15\7 = 9\5

Нет, не являются