Какой длины надо взять провод из никеля с площадью поперечного сечения 1.5 мм2, чтобы его

сопротивление было равно 36 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
R = pL/S => L=RS/p = 36*1,5/0,4 = 135 метров
R - сопротивление
p - удельное сопротивление (см. таблицу удель.сопрот)
L - длина проводника
S -площадь поперечного сечения.
Ответ: 135 метров

* удельное сопротивление взяла не для никеля а для НИКЕЛИНА. Для никеля - ни в одной таблице школьной лит-ры не нашла. Может в условии все-таки никелин?