Какова должна быть сила тока в нагревателе сопротивлением 100 Ом, чтобы в течение 1 с расплавился 1

г тающего льда? 1) 3,3 А 2) 1,8 А 3) 0,9 А

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
Для плавления льда нужно Q=лямбда*m
Работа тока A=I^2*R*t
A=Q
лямбда*m=I^2*R*t
I=sqrt(лямбда*m/R*t)=sqrt(334*10^3*10^-3/100*1)=1,8 A
Ответ 2)