Разветвление из трех параллельно включенных резисторов сопротивлением в 3.8 и 6 ом включены

последовательно с другим разветвлением состоящим из 4 резисторов по 5 Ом Определить эквивалентное сопротивление цепи и нарисовать схему электрической цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.
R1=3     R2=8    R3=6      R4=R5=R6=R7=5    R=?
===
R12=R1*R2/(R1+R2)=3*8/(3+8)=2
R123=R12*R3/(R12+R3)=2*6/(2+6)=1.5
R4_7=5/4=1.25
R=R123+R4_7=1.5+1.25=1.75 Ом
================================