На тележку массой 50 кг движущуюся со скоростью 1м/с, по ходу движения прыгает мальчик массой 40

кг, движущийся со скоростью 4м/с. КАКОЙ СТАНЕТ СКОРОСТЬ ТЕЛЕЖКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Милена.

По ЗСИ:

p = const = m₁v₁+m₂v₂ = (m₁+m₂)v

v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂) = (50*1+40*4)/(50+40) = 2.33 м/с