За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,8 м/с2 пройдет путь, равный

0,5 км

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

По формуле равноускоренного движения из состояния покоя:

S=\frac{at^2}{2}.

Отсюда находим время:

t=\sqrt{\frac{2S}{a}}=\sqrt{\frac{2*500}{0,8}}=35,35\ c.

Ответ: 35,35 с.

Отвечает Волк Рома.

t = √ (2 * S / a) = √ (2 * 500 / 0,8) = √ 1250 = 35,35 c.