под действием некоторой постоянной силы груз массой m=10 кг подняли вертикально на высоту H=2м. При

этом совершена работа А=300Дж.С каким ускорением поднимали груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

.Давление определяется по формуле:

 

2.Единица давления

 Па

3.По формуле  определяется…

 давление. И РЕШАЕМ ЗАДАЧ

Отвечает Тезикова Настя.

a=F/m

F=A/H

следовательно а=(A/H)/m =A/Hm=300/10*2=15 м/с2