средняя точка минутной стрелки часов находится на расстоянии 2 см от центра циферблата.Определите

путь и перемещение S этой точки за 30 мин если за час она проходит весь путь,равный 12,56см

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Логично, что эта точка за полчаса пройдёт путь в два раза меньше чем за час то есть
s=1/2*12,56=6,28.
Так же можно было найти по формуле
s=пи*R так как за полчаса эта точка совершает пол-оборота(R - радиус равный 2 см)
s=3,14*2=6,28
Перемещение же точки за пол-часа равно 2R (можно убедиться нарисовав рисунок)

|r|=2R=4 см