найдите высоту,на которой тело массой 5 кг будет обладать потенциальной энергией,равной 500 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Дано:                                                                                                                     

m = 5 кг

Eп = 500 Дж

----------------------------------

Найти: h - ?

 

Решение:

1.   Формула для расчета потенциальной энергии:

                                                                              Еп = mgh   (1)

      где g - ускорение свободного падения (10 Н/кг);


2.   Выразим h из равенства (1) и подставляем значения:

                                                                   h = Eп/mg = 500/(5*10) = 10 м

        

Ответ: 10 м