Лодка качается в море на волнах, которые распространяются со скоростью 2 м/с. Расстояние между

двумя ближайшими гребнями волн 6 м. Какова частота ударов волн о корпус лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Вика.

длина волны  = Расстояние между двумя ближайшими гребнями волн 6 м

скорость = 2 м/с.

период волны T = 6/2 =3 c

частота ударов волн о корпус лодки  f =1/T = 1/3 =0,33 Гц