Определите вместимость сосуда,если масса пустого сосуда равна 600 г,а наполненного керосином 2 кг

СРОЧНО! p керосина=0.80 г,решение расписать!

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.

Масса наполненного сосуда = 2000 г
масса керосина =  2000 - 600 = 1400 г
плотность керосина = 0, 80 * 10 в 3 степени кг / м3
m = p * V
V = 1,4 кг : (0.80 * 10 в 3)
V = 0. 00175 (м3)