1. Плот равномерно плывет по течению реки со скоростью 0,5 м/с. За какое время он пройдет путь,

равный 150 м? Ответ выразите в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Михаил.
S=V*T T=S:V
150:0,5=1500:5=300(c) — время за которое плот пройдёт путь.
300:60=5 минут