В закрытом сосуде находится идеальный газ если средняя квадратичная скорость его молекул увеличится

на 20 процентов то давление газа увеличится на ...(ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

P1 = (nmv^2)/3.
P2 = (nm(1,2v)^2)/3 = 1,44* P1.
Ответ: на 44%