В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить

крышки парт, если на 1 м(в кв) требуется 100 г краски? ПОЖАЛУЙСТА! РЕШИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Яна.

1)110*50=5500 см2=0.55 м2-площадь крышки парты.
2)0.55*20=11 м2-площадь крышки 20-ти парт.
2)11:1*100=1100г=1кг 100г краски-нужно.

Отвечает Вяткин Вова.

1м=100см
110см=1.1 м
50см=0.5м
1.1*0.5=0.55 м кв - площ одной парты
0.55*100=55 г - на одну парту
55*20=1100 г=1 кг 100г на все парты