Самолет, набрав высоту, полет с постоянной скоростью и за промежуток времени t1 = 10,0 мин пролетел

путь s1 = 140 км. Какой путь пролетит самолет за промежуток времени t2 = 45,0 мин, двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
S1/t1=s2/t2
s2 = (s1*t2)/t1
s2 = 140000м * 2700 с/ 600с = 630000м
Ответ: s2 = 630 км