В U-образной трубке находятся ртуть и вода. Высота слоя воды равна 6,8см. На сколько уровень

поверхности выше уровня поверхности ртути?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.
Hв/h=pв/p    h=hв*pв/p=6,8*1000/13600=0,5 см
hв-h=6,8-0,5=6,3 см