Какова потенциальная энергия растянутой пружины если она растянута на 4 сантиметра и для удержании

пружины растянутом состоянии прикладывать силу 60 Ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.
E = kΔx²/2
F = kΔx ⇒ E = FΔx/2 = 60·0,04/2 = 1,2 Дж.

Ответ: 1,2 Дж.