Колхозник привез на базар огурцы. Когда он начал считать их десятками то не хватило 2 огурцов до

полного числа десятков. Когда он стал считать дюжинами, то оставалось 8 огурцов. Сколько огурцов привез колхозник на базар, если их было больше 300 и меньше 400?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубченко Антон.
1.300+8=308 огурцов привёз
2. 12*25+8=308 25дюжин и 8 огурцов остаётся
3. 10*30+8=308. 30 десятков и двух огурцов не хватает до полного десятка
Ответ: 308