Составить по таблице три задачи и реши их.Было 15м ?18м.уехало 8м.9м.?.осталось ?3м.10м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
Было-15 м                              уехало-8м                                     осталось-?м
приехали-? м                         было-9 м                                        уехало-3 м
стало-18м                               осталось-?м                                  было 10 м
18-15=3 м                                9-8=1 м                                           10-3=7м
ответ: приехали 3 машины      ответ : осталась 1 машина ответ: осталось 7 м