Теплоход проходит расстояние между 2 городами вверх по течению за 80 час, а вниз по течению за 60

часов. определите время за которые расстояние между городами проплывает плот.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
Х км расстояние    
х/80 км/ч скорость против течения
х/60 км/ч скорость по течению
(х/60-х/80)/2=(х/240)/2=х/480   км/ч скорость течения 
х/(х/480)=480 ч  время за которое расстояние между двумя городами проплывет плот
0 1