С высоты 550 м падает тело с начальной скоростью 10 м/с. Одновременно с высот 950 м падает другое

тело с некоторой начальной скоростью. Оба тела достигают земли в один и тот же момент времени. Найти начальную скорость второго тела. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.

X(k)=550-10t₁-5t₁², x(k)=0
t₁²+2t₁-110=0
t₁=9,5 c
0=950-9,5v-90,25*5=9,5v-498,75
v=498,75/9,5=52,5 м/c