какова мощность двигателя подъемника если из шахты глуьиной 400 метров он поднимает руду массой 3

тонны за 1 минуту.плечи рычега находящегося в равновесии равны 40см и 30см к меньшему плечу приложена сила 120H,какая сила приложена к большему плечу?

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

Задача1:

Дано:

h=400м

m=3т=3000кг

t=1мин=60с

P-?

Решение:

Pt=mgh

P=mgh/t

P=400*3000*10/60=200000Bт=200кВт

Ответ:200кВт

Задача2:

Равновесие рычага:

F1l1=F2l2

F1=F2l2/l1

F1=120*0,3/0,4=90H

Овтет:90Н