СРОЧНО!!!Решите задачи!!! С дано, формулами и решением!!!1) При кристаллизации свинца выделилось

7,5*10^3 Дж теплоты. Определить массу свинца. ( удельная теплота плавления льда 34*10^4 Дж/кг.2) Какое количество воды при температуре 100 C можно превратить в пар, передав энергию 9*10^5 Дж. (удельная теплота парообразования воды 2,26*10^6 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

1) начала посчитаем, сколько тепла выделилось. 
Формула: 
Q = л m(cв) = 2,5 *10^4 Дж/кг * 5кг = 12,5*10^4 Дж (cв-свинец) 
Теперь формула нагревания: 
Q = cm(в) (t2 - t1), где в - вода, с = 4200 Дж / кг гр Цельсия - удельная теплоёмкость воды, t2 - температура кипения воды 100 , t1= 0 - начальная температура. 
m(в) = Q / (с(t2 - t1)) = 12,5*10^4 Дж / (4200* 100) примерно = 0,3кг

2)...