тележку поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу 200Н, направленную вдоль наклонной

плоскости. какова масса тележки, если длина наклонной плоскости 1,8 м., а высота 1,2м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Дано: 
сила F=200 н
длина L=1.8 м
высота h=1,2м
масса m
-?

Если равномерно и без трения, то F = mgh/l ,  m = Fl/gh ,                                       m = 200*1,8 / 10*1,2 = 30кг

(g=10 м/сек^2)знаем

ответ:30кг