Каким может быть сопротивление участка цепи, состоящего из двух резисторов, сопротивления которых 2

и 3 кОм?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Степан.
1) Если резисторы соединены последовательно, то сопротивление равно 2+3=5 Ом
2) если резисторы соединены параллельно, то сопротивление равно 2*3/(2+3)=6/5=1,2 Ом