Чему равна общая электроемкость двух конденсаторов емкостью с1 и с2 соединенных последовательно


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
С1+с2=5 1/с1+1/с2=1/1
2(с1+с2)/с1с2=1/1,2
с1*с2=6с1+с2=5
 с1=3 нФ
 с2=2 нФ