определите количество теплоты которое потребуется для нагревания 15литров воды в железном котле

массой 4,5 кг от температуры 15градусов до температуры100градусов».

Ответы на вопрос

Отвечает Шкрябинец Мария.

нагреваться будут котел и вода в нем

Q=Q1+Q2=(c1m1+c2m2)(T2-T1)=

=(444*4.5+15*4200)(100-15)=5.5*10^6 Дж =5500 кДж=5.5 МДж

 

Ответ 5.5*10^6 Дж =5500 кДж=5.5 МДж