Рабочий поднял груз массой 15кг на высоту 12м от Земли.Определите потенциальную энергию этого груза

относительно Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

E(потенциальная)=mgh=15*12*10=1800 Дж

Отвечает Кузьмин Дима.

E(потенциальная)=m(груза)*g(ускорение свободного падения)*h(высота)
E=15*9.8*12=1764 Дж