Напряженность электрического поля уединенного точечного заряда на расстоянии 1 м равна 32 Н/Кл.

Определить напряженность электрического поля на расстоянии 8м от заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.

E=kq/r^2

q=Er^2/k          E2=kq/r2^2