Ответить на задачи: 1) Сколько времени должен работать электродвигатель мощностью 300 Вт, чтобы

выполнить работу в 15 кДж. 2) Какую работу надо выполнить, чтобы поднять на высоту бетонную плиту объёмом 1,2 м3? (плотность бетона 2200 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1)первая задача решается легко. Тебе нужно из формулы N=A/t вывести формулу t=A/N
также ты должен кДж перевести в Дж.

Дано: Решение:
N=A/t
t=A/N
N=300Вт
A=15кДж=15000Дж
t=?
Вычисление:
t=15000Дж/300Вт
t=30