В протежении какого времени груз масой 3,6кг на пружине жесткостью 10 н\м сделает 20 колебаний .


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Виктория.

найдем период колебаний

T=2*пи* корень(m/k)

Т=2*3,14*корень(3,6кг/10н\м)=3,768с

t=T*n

t=3,768с*20=75,36 с