Вертолет, пролетев по прямой 400 км, повернул под углом 90 градусов и пролетел ещё 300 км. Найти

путь и перемешение вертолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Середич Карина.

Путь = 400+300=700км. Перемещение в квадрате =400^2+300^2=250000. перемещение равняется √250000 = 500 км