при протягивании проволоки одинаковой длины через волочильный станок длина ееувеличилась в 3 раза.

как изменилась сапротивление этой проволки

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

R1=p*l1/S1, V=cоnst=l1*S1=3*l1*S2, S2=S1/3
R2=p*3*l1/(S1/3)=9p*l1/S1=9*R1сопротивление проволоки увеличится в 9 раз

площадь уменьшилась в 3 раза,а длина увеличилась в 3 раза.
следовательно сопротивление увеличилось в 9 раз