Книга упавщая со стола на пол обладала в момент касания пола кинетической энергией 2,4 дж чему

равна масса книги если высота стола 1,2 м сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Шапринская Анфиса.

Используем закон сохранения энергии
Еk=Ep
Ek=mgh
Масса
m=Ek/gh
Подставляем
m=2,4/1,2×10=0,2кг
Ответ 0,2кг